В наш город приезжал знаменитый профессиональный казахстанский театр современного танца «Самрук» -руководитель Гульнар Адамова, из г. Алматы с концертной программой совместно с американскими друзьями из Вашингтона коллективом Company E — руководитель Пол Гордон Эмерсон.

17 и 18 ноября 2019г в г. Семее запомнились ярким событием в хореографических кругах и не только…. В наш город приезжал знаменитый профессиональный казахстанский театр современного танца «Самрук» -руководитель Гульнар Адамова, из г. Алматы с концертной программой совместно с американскими друзьями из Вашингтона коллективом Company E — руководитель Пол Гордон Эмерсон.

Впечатления, полученные на концерте, не передать словами! Это надо было видеть! Жизненная действительность с глубоким смыслом, отраженная в постановках, пластика тела, эмоции танцовщиков, неординарная музыка, произвели фурор в зрительном зале.

Праздник современного танца продолжился 18 ноября в танцевальном зале ГДК. Американские балетмейстеры Kathryn Pilk и Philip провели трехчасовой мастер-класс по технике contemporary и бродвейский джаз. В зале занимались все желающие хореографические коллективы, заинтересованные в этих направлениях, в том числе студенты и педагоги музыкального училища имени Мукана Тулебаева, ПЦК «СКД и НХТ» — хореография.

Грандиозный позитив, техника исполнения и динамика урока запомнятся нашим учащимся на всю жизнь!

« из 3 »