ШАЯХМЕТОВА ГУЛНАРА АМАНЖОЛОВА

ППЦК «СКД и НХТ», преподаватель общепрофессиональных дисциплин высшей квалификационной категории. Образование высшее: Чимкентский Государственный институт культуры имени Аль — Фараби, 1989г.

В 1989 году окончила Шымкентский педагогический институт культуры имени Аль – Фараби, по специальности методист – организатор культурно – просветительной работы. Свою педагогическую деятельность начала в 1994г, трудовой стаж составляет 28 лет. Преподаватель общепрофессиональных дисциплин: Организация досуга, Массовые игры, учебная и производственная практика по Организации досуга. За время работы показала себя как профессиональный предметник. Имеет хорошие деловые, организаторские способности. Регулярно проводит интересные показы с учащимися, как в ходе учебного процесса, так и в досуговых

учреждениях, учебных заведениях и в подшефных организациях города. Проводит открытые уроки, мастер – классы, составляет методические разработки, в своей работе использует новые формы и методы обучения. Успешно совмещает обязанности председателя ПЦК и преподавателя. Огромное внимание уделяет профориентационной работе. Работает над повышением дисциплины, успеваемости, посещаемости студентов цикла. Среди преподавателей и студентов пользуется уважением. Неоднократно была награждена Грамотами и бдагодарственными письмами за достигнутые успехи в подготовке молодых специалистов и за активное участие в деле культурного и патриотического воспитания молодежи.

КАМЗИН БОЛАТБЕК ЕРКИНБЕКОВИЧ

h1 { font-family: ‘Times New Roman’, Times, serif; /* Гарнитура текста */ font-size: 250%; /* Размер шрифта в процентах */ } p { font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 8pt; /* Размер шрифта в пунктах */ }

Преподаватель специальных дисциплин ПЦК «СКД и НХТ» высшей квалификационной категории. Образование высшее: Ленинградская высшая профсоюзная школа культуры (ВПШК) 1991 г.

Преподаватель высшей категории, предметно-цикловой комиссии «Социально –культурная деятельность и народно художественное творчество». Общий стаж 39 лет, по специальности 28 лет, педагогический 24, в данном учебном заведении 23 года.

Камзин Б.Е. окончил Ленинградскую Высшее профсоюзную школу культуры (ВПШК) в 1991 году.

С 1993г. по настоящее времия работает музыкальном училище имени Мукана Тулебаева, преподаватель специальных дисциплин: « Основы режиссуры» и «Мастерство актера» Болатбек Еркинбекович – талантливый педагог, творческая личность, способная вовлечь обучающихся в активный познавательный процесс. Как преподаватель он методический и грамотно планирует уроки, которые отличаются богатой содержательностью, творческим и активным подходом в преподавании. Свободно ориентируется в методической и научной литературе, использует современные формы и методы обучения в подготовке будущих специалистов – режиссеров. Регулярно проводит открытые уроки, готовит методические доклады, проводит мастер – классы. Систематический повышает свой профессиональный уровень.Камзин Б.Е. один из профессиональных режиссеров нашего города, автор многих театрализованных постановок, режиссер и руководитель молодежного студенческого театра «Ес — Аймак». Лауреат многих Международных и Республиканских, областных и городских конкурсов и фестивалей. За отличную работу в 2016 году был награжден нагрудным знаком «Мәдениет саласының үздігі»

АЛЕПАРОВА МЕЙРАМГУЛЬ АКШАБЕКОВНА

h1 { font-family: ‘Times New Roman’, Times, serif; /* Гарнитура текста */ font-size: 250%; /* Размер шрифта в процентах */ } p { font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 8pt; /* Размер шрифта в пунктах */ }

Преподаватель специальных дисциплин высшей квалификационной категории. Образование высшее: Алматинский Государственный театрально – художественный институт имени Т. Жургенова, 1985г. Семипалатинский университет имени М. Ауэзова, 2004г.

Алепарова М.А. преподователь дисциплин-сценической речи и культура речи, высшей квалификационной категории, предметно – цикловой комиссии «Социально культурная деятельность и народное художественное творчество». 1987 году окончила Алматинский государственный театрально-художественный институт им.Т.Жургенева по специальности «актер драматического театра и кино». 2004 году окончила Семипалатинский университет им.М.Ауэзова по специальности «казахский язык и литература». Более 30 лет она работает в области театральной педагогики, составила комплексы специальных упражнений, направленных на воспитание верного голосового и дикционного звучания вокалистов и актеров.Обучает будущих артистов правдивому, органичному существованию на сцене, владению словесным действием как в речи, так и в пении. Опираясь на богатую культуру казахской речи, разработала современные методы обучения в целях воспитания вокальной орфоэпии и дикции, и достигла высоких результатов.

БЕКМЕТЬЕВА ГАУХАРИЯ САМАТОВНА

h1 { font-family: ‘Times New Roman’, Times, serif; /* Гарнитура текста */ font-size: 250%; /* Размер шрифта в процентах */ } p { font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 8pt; /* Размер шрифта в пунктах */ }

Преподаватель хореографических дисциплин высшей квалификационной категории. Образование высшее: Алтайский Государственный институт культуры, 1984 г.

Бекметьева Гаухария Саматовна -общий стаж работы 36 лет, педогагический стаж 30 лет. В 1984 году закончила Алтайский Государственный институт культуры, по специальности «Культпросвет работа, руководитель самодеятельного хореографического коллектива». И с этого же года работает в музыкальном училище им. М . Тулебаева г. Семей на предметно-цикловой комиссии «Культурно-досуговая деятельность и народно-художественное творчество».

За время работы показала отличные теоретические и практические знания своих предметов: «Теория и медодика классического танца», «Теория и методика народного танца», «Композиция постановка танца», «Методика организации работы танцевального коллектива», является классным руководителем на специальности «Хореография».В качестве художественного руководителя хореографического ансамбля «Кербез» с учащимися отделения постоянно выезжает на международные, республиканские, областные и городские конкурсы и концерты ,учащиеся становятся дипломантами и лауреатами.Оказывает методическую помощь, координируя работу по специальности области и города .В качестве члена жюри приглашаеться на различные конкурсы, как городского , так и областного масштаба.Педагог постоянно учавствует на различных курсах повышения квалификации, сам проводит такие же курсы и мастер-классы для руководителей районов, городов и других республик (Россия).Так же учавствует на научно-методических конференциях, публикует свои методические доклады, статьи и пособия.

АЛЖАНОВА БАХЫТГУЛЬ КАКИМОВНА

h1 { font-family: ‘Times New Roman’, Times, serif; /* Гарнитура текста */ font-size: 250%; /* Размер шрифта в процентах */ } p { font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 8pt; /* Размер шрифта в пунктах */ }

Преподаватель специальных дисциплин высшей квалификационной категории. Образование высшее: Чимкентский Государственный педагогический институт культуры имени Аль — Фараби, 1993 г.

Алжанова Бахытгуль Какимовна, общий стаж работы 31 год, педогагический стаж 25 лет. В 1993 году закончила Шымкентский педагогический институт культуры им. Аль – Фараби по специальности «Культпросвет работа, руководитель самодеятельного танцевального коллектива» высшей квалификации.

Алжанова Б.К. за время работы показала отличные теоретические и практические знания, всегда умело вносит новизну в методику преподавания по предметам «Теория и медодика казахского танца», «Теория и методика народного танца», «Теория и методика историко-бытового танца»

«Композиция постановка танца», является классным руководителем на специальности «Режиссура» и «Актерское искусство»В качестве руководителя хореографического ансамбля «Кербез» с учащимися отделения постоянно выезжает на международные, республиканские, областные и городские конкурсы и концерты , где учащиеся становятся дипломантами и лауреатами.

Педагог постоянно учавствует на различных курсах повышения квалификации, а также сам проводит такие же курсы и мастер-классы для руководителей районов, городов и республик (Россия)постоянно учавствует на научно-методических конференциях, публикует свои методические доклады, статьи и пособия.

ЕСИЛЬКАНОВА МАРИНА ЛЕОНИДОВНА

h1 { font-family: ‘Times New Roman’, Times, serif; /* Гарнитура текста */ font-size: 250%; /* Размер шрифта в процентах */ } p { font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 8pt; /* Размер шрифта в пунктах */ }

Преподаватель специальных дисциплин первой квалификационной категории, отделения СКД и НХТ. Образование высшее: Алтайский Государственный институт культуры 1991г окончания

Есильканова Марина Леонидовна преподаватель хореографических дисциплин первой квалификационной категории предметно-цикловой комиссии «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество». В 1991 г. окончила Алтайский государственный институт культуры по специальности «культпросвет работник высшей квалификации, руководитель самодеятельного танцевального коллектива». Свою педагогическую деятельность начала в 1985 г. Общий трудовой стаж составляет 22 года.

Марина Леонидовна постоянно совершенствует профессиональный уровень на курсах повышения квалификации, участвует в международных научно-практических и училищных конференциях, занимается разработкой рабочих программ по специальным дисциплинам, а также написанием учебно-методических пособий. Проводит открытые уроки по хореографическим дисциплинам и мастер-классы. Преподаватель является одним из руководителей хореографического ансамбля «Кербез» музыкального училища им. М.Тулебаева, автор многих хореографических постановок и композиций, отвечающих высоким профессиональным требованиям. Об этом свидетельствует множество наград за призовые места в Международных, областных и городских конкурсах. С 2011 г. Есильканова М.Л. является педагогом хореографических дисциплин в секторе педагогической и преддипломной практики, постоянно координирует работу выпускников-хореографов с детьми различных возрастов. Она тесно сотрудничает с Отделом культуры г. Семей и администрацией театра им.Абая. Ее работы украшают практически все массовые городские мероприятия государственного значения.Есильканова М.Л. наделена высоким уровнем профессиональной этики, способностью к диалоговым формам общения, доброжелательна, отзывчива и коммуникабельна в отношениях с коллегами, пользуется авторитетом и уважением в коллективе.

БЕЙСХАНОВА АЙШАГУЛЬ КАЛИМБЕКОВНА

h1 { font-family: ‘Times New Roman’, Times, serif; /* Гарнитура текста */ font-size: 250%; /* Размер шрифта в процентах */ } p { font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 8pt; /* Размер шрифта в пунктах */ }

Преподаватель специальных дисциплин отделения СКД и НХТ первой категории. Образование высшее: Южно -Казахстанский Гуманитарный Университет им. М. Ауезова, 1996, Семипалатинский Гуманитарный Университет им. М. Ауезова, 2005г.

Бейсханова А.К. преподаватель первой категории, предметно- цикловой комиссии «Социально –культурная деятельность и народное художественное творчество». Общий стаж 27 лет, педагогический стаж 21 год.

Преподаватель имеет два высших образования: 1996 году окончила Южно-Казахстанский Гуманитарный Университет им. М. Ауэзова по специальности «Культурно-досуговая деятельность и организация художественного творчества», квалификация: кульпросветработник, педагог досуга; 2005 году Семипалатинский Гуманитарный Университет им. М. Ауезова по специальности «история и география». И с этого же года работает в музыкальном училище им. М. Тулебаева. на предметно-цикловой комиссии

«Культурно-досуговая деятельность и народно-художественное творчество», преподавателем специальных дисциплин «Основы сценарного мастерства», «История драматургии и театра», «Народное творчество и фольклор в массовых театрализованных представлениях», «Грим».Анализ уровня компетентности в области организации учебной деятельности показал, что педагог владеет на высоком уровне следующими умениями: организовать учебную деятельность обучающихся; формировать способы совместной профессиональной деятельности и сотрудничества; реализовать контроль и коррекцию учебной деятельности; обеспечить оперативное и адекватное педагогическое оценивание. Айшагуль Калимбековну отличает творческое отношение к организации взаимодействия с обучающимися, стремление к проявлению методического мастерства в своей деятельности, ответственное отношение к своим обязанностям, умение проявлять творческий подход к решению разнообразных педагогических задач.

Свободно владеет родным языком и русским. С учащимися отделения постоянно проводит мероприятия на городском уровне в различных организациях, школах, библиотеках. За свою отличную работу имеет благодарственные письма, похвальные грамоты.