Меморандумы о шефстве

Сегодня Музыкальное училище имени Мукана Тулебаева подписали меморандумы о шефстве с Театром имени Абая и Государственной филармонией имени Амре Кашаубаева города Семей.

Вопросы творческого сотрудничества училища с театром и филармонией обсуждалась давно,  но воплотилась эта идея только сегодня. Во многом это случилось благодаря  инициативе Управления образования и директора училища Ахметова С.Ж.   с согласованием и одобрением  руководителя театра  Горельникова Я.В и  директором филармонии Бекбосыновым А.С.

Меморандум открывает новые  перспективы и возможности для талантливой молодежи училища в вопросах прохождения практики, освоения дуальной системы обучения и трудоустройства выпускников. Кроме этого, меморандум открывает новый уровень профессионального развития, раскрытия талантов и поможет  сформировать  такие компетенции как актерское мастерство, хореография и инструментальное исполнительство. Эти универсальные компетенции  научат коммуникабельности, умению работать в команде, креативности а  самое главное позволят стать более успешными.

Целью Меморандума является развитие перспективных направлений сотрудничества между Училищем и Предприятием в области образования, разработки и реализации профессиональных образовательных программ, направленных на удовлетворение потребностей Предприятия в подготовке кадров и совместная деятельность в сфере культуры и искусства способствующие установлению и развитию прямых связей с целью  обеспечения наиболее эффективного взаимодействия Сторон в области совершенствования системы подготовки квалифицированных специалистов.

Таким образом, Театр имени  Абая и Государственная Филармония имени Амре Кашаубаева станут площадками  для творческой  реализации студентов училища. Это означает, что театр драмы и филармония будут иметь возможность отбирать лучших артистов в свои проекты, таким образом обновляя кадровый резерв.